Samtgemeinde Bruchhausen-Vilsen
Suche

Vereine

Verein Ansprechpartner
Ambulance-Service-Nord (ASN) e.V. Frank Wenzlow
Kleinenborstel 5, 27327 Martfeld
Tel. 04255 982728
E-Mail: vorstand@asnev.de
AMC Asendorf e.V. im ADAC Uwe Steffens
Zur Maase 3, 27327 Martfeld
Tel. 04255 435
E-Mail: uwe.steffens@amc-asendorf.de
Brieftaubenverein "Auf, auf zur Heimat" Hans-Jürgen Hackauf
Roggenkamp 33
27327 Schwarme
Tel. 04258 1441
Bund der Pfadfinderinnen u. Pfadfinder e.V. BdP Stamm Rotmilan in der Samtgemeinde Bruchhausen-Vilsen Pitt Brandstädter
Göselake 5, 27327 Martfeld
E-Mail: info@pfadfinder-bruchhausen-vilsen.de
DRK - Ortsverein Martfeld Hanna Ehlers
Hauptstraße 33, 27327 Martfeld
Tel. 04255 1355
Förderverein "Dorfgemeinschaftshaus Alte Schule e.V. Jürgen Lemke
Hustedter Dorfstraße 47, 27327 Martfeld
Tel. 0172 4144445
E-Mail: lemke@afaverden.de
Förderverein der Grundschule Martfeld e. V. Daniela Grieme
Tel. 04255 982506
E-Mail: daniela@foerderverein-grundschule-martfeld.de
Förderverein der Ortsfeuerwehr Martfeld Heiner Rahlmann
In der Weide 1, 27327 Martfeld
Tel. 04255 92117
E-Mail: heiner-rahlmann@t-online.de
Förderverein Hallenbad Martfeld e.V. Herbert Wulf
Eitzendorfer Str. 8, 27327 Martfeld
Gemeinschaft der Selbstständigen (G.d.S.) Martfeld Friedrich Holtorf
Bremer Str. 34, 27327 Martfeld
Tel. 04255 1413 AB
E-Mail: f.holtorf@t-online.de
Gemischter Chor Martfeld Dieter Zander
Westernheide 13, 27327 Martfeld
Gesellschaft für Familienkunde im Kreis Hoya e. V. Henns Harries
Schwarmer Weg 34, 27327 Martfeld
Tel. 04255 982058
henns.harries@gmx.de
HVV-Martfeld Anton Bartling
Heidstr.34, 27327 Martfeld
E-Mail: bartlingwerner@t-online.de
HVV-Theatergruppe Änne Soller
Auf dem Stühr 6, 27327 Martfeld
Tel. 04255 390
E-Mail: aenne.soller@gmx.de
Jugendtanzgruppe Loge Elke Isensee
Eichenweg 2, 27321 Morsum
Kirchengemeinde Martfeld Pfarrbüro,
Alter Schulweg 8, 27327 Martfeld
Vakanzvertretung: Pastorin Meike Müller
Heigln Annegret Steinborn
Tel. 04251 7902
Krabbelgruppe Pfarramt
Alter Schulweg 11, 27327 Martfeld
Kreisschützenverband Martfeld/Schwarme Heiko Jung
Westernheide 4, 27327 Martfeld
Tel. 04255 293
E-Mail: heiko.jung3@freenet.de
Krieger- und Soldaten-Kameradschaft Martfeld Lydia Speer
Dorfstraße 29, 27327 Martfeld
Modellfluggruppe Blender Detlef Ihle
Im Jerusalem 6, 27283 Verden
Motorsportclub Martfeld Michael Borgmann
Hörstenerstrasse 21, 27327 Schwarme
Tel. 04258 1319
Fax: 04258 983246
E-Mail: borgmann.michael@t-online.de
Ortsfeuerwehr Hustedt Jörg Wichelmann
Heidkampsweg 4, 27327 Martfeld
Tel. 04255 982175
E-Mail: joerg.wichelmann@freenet.de
Ortsfeuerwehr Kleinenborstel Gerd Uwe Meyer
Hollen 27, 27327 Martfeld
Ortsfeuerwehr Martfeld Heiner Rahlmann
In der Weide 1, 27327 Martfeld
Tel. 04255 92117
E-Mail: heiner-rahlmann@t-online.de
Projektchor Stefanie Lang
Tel. 04231 – 935415
Radfahrverein "Blitz" Kleinenborstel Gerhard Schröder
Kleinenborstel 29, 27327 Martfeld
Tel. 04255 1397
Reit- und Fahrverein Wechold-Martfeld u.U. e.V. Ulrike Menke
Eitzendorfer Str. 7, 27327 Martfeld
E-Mail: mail@rfv.wechold.de
Reit-und Fahrclub "RFC Niedersachsen-Eiche e.V." Sylvia Bobrink
Graf-Otto-Str. 28, 27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel. 04252 938395
E-Mail: kontakt@rfc-niedersachsen-eiche.de
Reitverein Martfeld-Schwarme Andrea Schnakenberg
An der Herrlichkeit 4, 27327 Schwarme
Schützenkapelle Kleinenborstel Helmut Warninghoff
Benser Weg 6, 27305 Süstedt
Schützenverein Hustedt Hans-Gerhard Bodendieck
Hustedter Dorfstr. 47, 27327 Martfeld
Schützenverein Kleinenborstel Andreas Mack
Möhlenbraken 12, 27327 Martfeld
E-Mail: sv-kleinenborstel@web.de
Schützenverein Loge-Tuschendorf 1. Vorsitzender Fritz Meyer
Tuschendorfer Weg 5, 27327 Martfeld
Tel. 04255 982416
Schützenverein Martfeld e.V. Helmut Wessel
Schulstr. 21, 27327 Martfeld
Tel. 04255 1250
E-Mail: helmut.wessel@gmx.de
Seniorenkreis Anita Osterholz
Alter Schulweg 11, 27327 Martfeld
Sozialverband - Ortsverband Bruchhausen-Vilsen Heinrich Immoor
Tel. 04252 2848 
TSV Martfeld Sparte Tischtennis Jan-Christoph Menke
Eitzendorfer Str. 7a, 27327 Martfeld
Tel. 04255 2014966
E-Mail: jan-christoph_claudia.menke@gmx.eu
TSV Martfeld Sparte Tennis Torsten Tobeck
An der Brake 13, 27327 Martfeld
Tel. 04255 1245
E-Mail: t.tobeck@t-online.de
Turn- und Sportverein Martfeld 1. Vorsitzender Dieter Hustedt
Tuschendorfer Weg 4, 27327 Martfeld
Tel. 04255 982260
E-Mail: andi.hustedt@t-online.de